2016 Talent Competition Results
You can download the 2016 competition results in Excel format from this link.
  • Results Report
  • Individual Competition
  • Teaem Competition
  • Competition Photos
2016 華州中文學藝競賽 逾400學生參加

記者王又春/西雅圖報導

由中華文化之旅基金會(CE)、華盛頓州孔子學院(CIWA)、華州中文教師學會(CLTA-WA)、華州教育部世界語言組 (OSPI-WL)等4個組織聯合舉辦的「2016年華盛頓州中文學藝競賽」,於3月20日在西雅圖 Chief Sealth 國際學校舉行。今年共有來自120所學校的424名學生踴躍參賽,交流學習中華文化,成果豐碩,活動圓滿落幕。 今年學藝競賽依照年齡共分為4組,共有10項比賽,包括:團體詩歌朗誦、個人詩歌朗誦、演講、說故事、才藝競賽、歌唱比賽、繪畫比賽、中國象棋、中國常識競答、口語才藝競賽。賽場高手如雲,戰況激烈;許多學校的老師、家長和學生都到場為參賽者加油打氣。 主辦單位表示,比賽從2001年開始的100多名學生報名,到現在的400多名,一天下來的比賽至少要動用上百名義工 (包括行政、評審、比賽主持、學生志工等)。大家耗費這麼多的財力、物力和時間,目標只是希望讓更多學習中文的孩子,無論是在什麼學校(公、私立學校,家教班,周末學習的各類語文學校等等)、什麼家庭背景(說中文或不說中文),都有機會共聚一堂,彼此學習和交流中華文化。 主辦單位從去年10月即展開籌備工作,今年共有282場次的比賽。頒獎典禮中,共頒發了141個獎項,發出獎金共計9700元,比去年獎金更豐富。獲獎學生上台領獎時,都開心不已;老師、家長、同學們也為獲獎學生歡呼慶賀,現場氣氛High到最高點。 當天與會貴賓包括來自華州公共教育局的副局長 Gil Mendoza、Chief Sealth 國際高中校長 Ms. Aida Fraser-Hammer、Denny 國際中學的 Jeff Clark、University Prep 的校長 Matt Levinson、華盛頓州孔子學院中方院長王雯秋等多位嘉賓。他們讚賞這場學藝競賽活動,創造一個學習和交流中華文化的平台,讓學生們獲益無窮。 主辦單位指出,今年是第七屆舉辦中文學藝競賽,許多評審表示,參賽學生在各項比賽中所表現的水準比往年要更好一些。此外,許多學生在道具服裝上的準備也更加出色突出,在會場可以看到許多身著古裝、頭戴假髮的「古人」,非常有趣,也沖淡了比賽現場的緊張氣氛。 主辦單位說明,有些學校為了幫助學生們學習英文詩詞的欣賞與演繹,還特別請專業團體到校教導;這些學生把他們所學的應用在這次中文詩詞的比賽上,得到很好的成績,令人驚喜和欣賞。主辦單位認為華州中文學藝競賽與一般的比賽不同,就在於對中西文化的結合與應用、重視與強調。 中華文化之旅基金會表示,希望未來能有更多年輕志工投入、再接再厲,讓這個活動能繼續傳承下去,也期望能幫忙培養出更多未來的社區領導人才。活動詳情請至 中華文化之旅基金會網站 查詢。
比賽項目 組別 Class 名次 Last Name First Name Academic School
中國象棋 小學低年級組 Grade K-2   First Place Manke Erik Naselle-Gray Rivers School
中國象棋 中學組 Grade 6-8   First Place Peng Patrick Lakeside Middle School
中國象棋 中學組 Grade 6-8   Second Place Yeung Joseph University Prep
中國象棋 中學組 Grade 6-8   Third Place Kim Bryan Tyee Middle School
中國象棋 高中組 Grade 9-12   Second Place Nguyen Tommy Chief Sealth IHS
中國象棋 高中組 Grade 9-12   Third Place Burnham Austini Chief Sealth IHS
繪畫比賽 小學低年級組 Grade K-2   First Place shi Emma Christa McAuliffe
繪畫比賽 小學低年級組 Grade K-2   Second Place Wu Rebecca Eton school
繪畫比賽 小學低年級組 Grade K-2   Third Place Nie Emily Sunny Hills Elementary
繪畫比賽 小學低年級組 Grade K-2   Honorable Mentioned Wang Ziyu Discovery Elementary School
繪畫比賽 小學低年級組 Grade K-2   Honorable Mentioned Wang Yuewei Christa McAuliffe
繪畫比賽 小學中高年級組 Grade 3-5   First Place Cong Sunny Challenger Elementary School
繪畫比賽 小學中高年級組 Grade 3-5   Second Place Zhang Katherine Discovery Elementary School
繪畫比賽 小學中高年級組 Grade 3-5   Third Place XIE JIALAN Margaret Mead Elementary
繪畫比賽 中學組 Grade 6-8   First Place Kuo Jasmine University Prep
繪畫比賽 中學組 Grade 6-8   Second Place Xu Ivy Tyee Middle School
繪畫比賽 中學組 Grade 6-8   Third Place Ong Isabella Tyee Middle School
繪畫比賽 中學組 Grade 6-8   Honorable Mentioned Yan Linda Tyee Middle School
繪畫比賽 高中組 Grade 9-12   First Place Tang Annie Z Skyline High School
繪畫比賽 高中組 Grade 9-12   Second Place Mayo Christene-Joy Rozal Cleveland High School
繪畫比賽 高中組 Grade 9-12   Third Place Wang Alice Eastlake High School
繪畫比賽 高中組 Grade 9-12   Honorable Mentioned Saephanh Anakin Cleveland High School
繪畫比賽 高中組 Grade 9-12   Honorable Mentioned Zhang Yihan Newport High School
詩歌朗誦  小學低年級組 Grade K-2 Class A First Place Qi Emily Christa McAuliffe
詩歌朗誦  小學低年級組 Grade K-2 Class A Second Place Zhuang Christina Bellevue Children's Academy
詩歌朗誦  小學低年級組 Grade K-2 Class A Third Place Junya Wari Jing Mei Elementary
詩歌朗誦  小學低年級組 Grade K-2 Class B First Place Sinthunava Risa Anna Bilingual School
詩歌朗誦  小學低年級組 Grade K-2 Class B Second Place LaCasse Lana Jing Mei Elementary
詩歌朗誦  小學低年級組 Grade K-2 Class B Third Place Seu Meriel Jing Mei Elementary
詩歌朗誦  小學低年級組 Grade K-2 Class C First Place Rutishauser Lucie Bellevue Christian School
詩歌朗誦  小學低年級組 Grade K-2 Class C Second Place Carlin Margaret Melody Bilingual school
詩歌朗誦  小學低年級組 Grade K-2 Class C Third Place Palmer Leah Annie Wright School
詩歌朗誦  小學低年級組 Grade K-2 Class C Honorable Mentioned Iyer Parth Horace Mann Elementary school
演講 中學組 Grade 6-8 Class A First Place Brockenbrough Sydney St. Anthony School
演講 中學組 Grade 6-8 Class A Second Place XU Edward Tyee Middle School
演講 中學組 Grade 6-8 Class A Third Place Lin Shu-Han Hazelwood Elementary School
演講 中學組 Grade 6-8 Class B First Place Scallon Sarah Tyee Middle School
演講 中學組 Grade 6-8 Class B Second Place Burnham Aaron Denny IMS
演講 中學組 Grade 6-8 Class C First Place Yeates-Delahoz Sofia Tyee Middle School
演講 中學組 Grade 6-8 Class C Second Place Akanbi Mayah Tyee Middle School
演講 中學組 Grade 6-8 Class C Third Place Clark Ian Chinook Middle School
演講 高中組 Grade 9-12 Class A First Place Kohlleppel Cindy Skyline High School
演講 高中組 Grade 9-12 Class A Second Place Mou Yufan Olympia High School
演講 高中組 Grade 9-12 Class A Third Place pao Victoria Skyline High School
演講 高中組 Grade 9-12 Class B First Place Scallon Andrea Newport High School
演講 高中組 Grade 9-12 Class B Second Place McCaw Dana M Skyline High School
演講 高中組 Grade 9-12 Class B Third Place Bae Veronica Newport High School
演講 高中組 Grade 9-12 Class C First Place Vassar Khaim Chief Sealth IHS
演講 高中組 Grade 9-12 Class C Second Place Paltep Nollen Chief Sealth International High School
演講 高中組 Grade 9-12 Class C Third Place Mok Tasha Skyline High School
說故事  小學中高年級組 Grade 3-5 Class A First Place Kam Angelina Medina School
說故事  小學中高年級組 Grade 3-5 Class A Second Place Sun Rebecca Clark Elementary
說故事  小學中高年級組 Grade 3-5 Class A Third Place Tang Eason Cascade Ridge Elementary School
說故事  小學中高年級組 Grade 3-5 Class B First Place Liang Darrien Anna Bilingual School
說故事  小學中高年級組 Grade 3-5 Class B Second Place Wongkaew Ike Puesta Del Sol Elementary School
說故事  小學中高年級組 Grade 3-5 Class B Third Place Junya Akira Somerset Elementary School
說故事  小學中高年級組 Grade 3-5 Class C First Place Leung-Kaplan Emily Anna Bilingual School
說故事  小學中高年級組 Grade 3-5 Class C Second Place Lee Julianna Jing Mei Elementary School
說故事  小學中高年級組 Grade 3-5 Class C Third Place Lebovitz Alia Naselle-Grays River School
口語才藝競賽 小學低年級組 Grade K-2   First Place Zhuang Christina Bellevue Children's Academy
口語才藝競賽 小學中高年級組 Grade 3-5   First Place Wang Rena Endeavour Elementary
口語才藝競賽 中學組 Grade 6-8   First Place Ma Erik Aspire Middle School
口語才藝競賽 中學組 Grade 6-8   Second Place Zhao Feiyu Pacific Cascade Middle School
口語才藝競賽 中學組 Grade 6-8   Third Place Meng Monita Denny middle school
口語才藝競賽 高中組 Grade 9-12   First Place Jin Byron Skyline High School
歌唱比赛 小學低年級組 Grade K-2   First Place Pelluer Monet Anna Bilingual School
歌唱比赛 小學低年級組 Grade K-2   Second Place Sinthunava Risa Anna Bilingual School
歌唱比赛 小學低年級組 Grade K-2   Third Place Fest Lilliana Naselle-Gray Rivers School
歌唱比赛 小學低年級組 Grade K-2   Honorable Mentioned Palmer Leah Annie Wright School
歌唱比赛 小學中高年級組 Grade 3-5   First Place Li Annie Blackwell Elementary
歌唱比赛 小學中高年級組 Grade 3-5   Second Place Yin Eddie Sunset Elementary
歌唱比赛 小學中高年級組 Grade 3-5   Third Place Leung-Kaplan Emily Anna Bilingual School
歌唱比赛 中學組 Grade 6-8   First Place XIE QINGHUI Inglewood Middle School
歌唱比赛 中學組 Grade 6-8   Second Place Li Jerry Tyee Middle School
歌唱比赛 中學組 Grade 6-8   Third Place Cao Cindy Inglewood Middle School
歌唱比赛 高中組 Grade 9-12   Second Place Mengesha Helina Newport High School
歌唱比赛 高中組 Grade 9-12   Third Place Lin Christin Newport High School
歌唱比赛 高中組 Grade 9-12   Honorable Mentioned Su Helen Edmonds Woodway High School
才藝競賽 小學低年級組 Grade K-2   First Place Zhuang Christina Bellevue Children's Academy
才藝競賽 小學低年級組 Grade K-2   Second Place Wang Yuewei Christa McAuliffe
才藝競賽 小學低年級組 Grade K-2   Third Place Ma Yuehan Samantha Smith Elementary School
才藝競賽 小學中高年級組 Grade 3-5   First Place Huang Connor Lakeside Middle School
才藝競賽 小學中高年級組 Grade 3-5   Second Place Multerer River Home School
才藝競賽 小學中高年級組 Grade 3-5   Third Place junya Akira Somerset Elementary School
才藝競賽 中學組 Grade 6-8   First Place pei sarah Tyee Middle School
才藝競賽 中學組 Grade 6-8   Second Place Ma Jingyue Eckstein Middle School
才藝競賽 高中組 Grade 9-12   First Place Xu Yiqi Newport High School
才藝競賽 高中組 Grade 9-12   Second Place Lin Shu-Fei Mountlake Terrace High School
比賽項目 組別 名次 Last Name First Name Academic School Team Name
中國常識搶答 中學組 Grade 6-8 First Place Bargeron Wally University Prep FiveLittleMonkey
中國常識搶答 中學組 Grade 6-8 First Place Paterson Georgia University Prep FiveLittleMonkey
中國常識搶答 中學組 Grade 6-8 First Place Kletzly Cooper University Prep FiveLittleMonkey
中國常識搶答 中學組 Grade 6-8 First Place McCormick Peter University Prep FiveLittleMonkey
中國常識搶答 中學組 Grade 6-8 First Place Anand Daran University Prep FiveLittleMonkey
中國常識搶答 中學組 Grade 6-8 Second Place Chen Justin Odle Middle School FiveAndAHalfAsians
中國常識搶答 中學組 Grade 6-8 Second Place Goh Keven Odle Middle School FiveAndAHalfAsians
中國常識搶答 中學組 Grade 6-8 Second Place Gillis Julie Jingjing Forest Ridge School FiveAndAHalfAsians
中國常識搶答 中學組 Grade 6-8 Second Place Zhu Evan Pine Lake Middle School FiveAndAHalfAsians
中國常識搶答 中學組 Grade 6-8 Second Place Zhu Ethan Pine Lake Middle School FiveAndAHalfAsians
中國常識搶答 中學組 Grade 6-8 Second Place Yuan Jenna Redmond Middle School FiveAndAHalfAsians
中國常識搶答 中學組 Grade 6-8 Third Place Thai Alex Tyee Middle School Go_Thunderbird
中國常識搶答 中學組 Grade 6-8 Third Place Wu Aaron Tyee Middle School Go_Thunderbird
中國常識搶答 中學組 Grade 6-8 Third Place Li Michael Tyee Middle School Go_Thunderbird
中國常識搶答 中學組 Grade 6-8 Third Place Li Nathan Tyee Middle School Go_Thunderbird
中國常識搶答 中學組 Grade 6-8 Third Place Wang Andrew Tyee Middle School Go_Thunderbird
中國常識搶答 中學組 Grade 6-8 Third Place Kim Bryan Tyee Middle School Go_Thunderbird
中國常識搶答 高中組 Grade 9-12 First Place Quinn Sarah Newport High School Third_Valor
中國常識搶答 高中組 Grade 9-12 First Place Tung Evan Newport High School Third_Valor
中國常識搶答 高中組 Grade 9-12 First Place Wang Joshua Odle Middle School Third_Valor
中國常識搶答 高中組 Grade 9-12 First Place Xu Edward Tyee Middle School Third_Valor
中國常識搶答 高中組 Grade 9-12 Second Place Wang David Tesla STEM High School Tall_Losers
中國常識搶答 高中組 Grade 9-12 Second Place Ma Ethan Tesla STEM High School Tall_Losers
中國常識搶答 高中組 Grade 9-12 Second Place Lee Osbert Tesla STEM High School Tall_Losers
中國常識搶答 高中組 Grade 9-12 Second Place Gu Jevin Tesla STEM High School Tall_Losers
中國常識搶答 高中組 Grade 9-12 Third Place Zhang Shide Skyline High School VeryFast
中國常識搶答 高中組 Grade 9-12 Third Place Wang Aaron Skyline High School VeryFast
中國常識搶答 高中組 Grade 9-12 Third Place Liu Kaichen Skyline High School VeryFast
中國常識搶答 高中組 Grade 9-12 Third Place Yu Ben Skyline High School VeryFast
口語才藝競賽 小學低年級組 Grade K-2 First Place LaCasse Lana Anna Bilingual School ThelittleBunny
口語才藝競賽 小學低年級組 Grade K-2 First Place Phillipy Claire Anna Bilingual School ThelittleBunny
口語才藝競賽 小學低年級組 Grade K-2 First Place Duffee Shine Anna Bilingual School ThelittleBunny
口語才藝競賽 小學低年級組 Grade K-2 First Place Sinthunava Risa Anna Bilingual School ThelittleBunny
口語才藝競賽 小學低年級組 Grade K-2 First Place Anderson Ruby Anna Bilingual School ThelittleBunny
口語才藝競賽 小學中高年級組 Grade 3-5 First Place Yin Aiden Somerset Elementary School Aurora
口語才藝競賽 小學中高年級組 Grade 3-5 First Place Zhuang Corlie Somerset Elementary School Aurora
口語才藝競賽 小學中高年級組 Grade 3-5 First Place Liu Lexi Lakeridge Elementary School Aurora
口語才藝競賽 小學中高年級組 Grade 3-5 First Place Han Andrea Medina Elementary School Aurora
口語才藝競賽 小學中高年級組 Grade 3-5 First Place Li Youyi Endeavour Elementary School Aurora
口語才藝競賽 小學中高年級組 Grade 3-5 First Place Liang Alieen Medina Elementary School Aurora
口語才藝競賽 小學中高年級組 Grade 3-5 Second Place Leung-Kaplan Emily Anna Bilingual School GoingtoTheChineseRestaurant
口語才藝競賽 小學中高年級組 Grade 3-5 Second Place Liang Darrien Anna Bilingual School GoingtoTheChineseRestaurant
口語才藝競賽 小學中高年級組 Grade 3-5 Second Place Attar Francesca Anna Bilingual School GoingtoTheChineseRestaurant
口語才藝競賽 小學中高年級組 Grade 3-5 Second Place Junya Akira Anna Bilingual School GoingtoTheChineseRestaurant
口語才藝競賽 小學中高年級組 Grade 3-5 Second Place Lee Eireen Anna Bilingual School GoingtoTheChineseRestaurant
口語才藝競賽 小學中高年級組 Grade 3-5 Third Place Shen Audrey Pioneer Elementary School Fun_Fun
口語才藝競賽 小學中高年級組 Grade 3-5 Third Place Mou Jack McKenny Elementary School Fun_Fun
口語才藝競賽 中學組 Grade 6-8 First Place Bear Ptolemy Denny IMS To_Be_Determined!
口語才藝競賽 中學組 Grade 6-8 First Place Stone TJ Denny IMS To_Be_Determined!
口語才藝競賽 中學組 Grade 6-8 First Place Bergman Ryhs Denny IMS To_Be_Determined!
口語才藝競賽 中學組 Grade 6-8 Second Place Gardner Madalyn Denny IMS Mantou
口語才藝競賽 中學組 Grade 6-8 Second Place Jones Calvin Denny IMS Mantou
口語才藝競賽 中學組 Grade 6-8 Second Place Christensen Owen Denny IMS Mantou
口語才藝競賽 中學組 Grade 6-8 Third Place Yeh Charlize Anna Bilingual School Thelittlebunny
口語才藝競賽 中學組 Grade 6-8 Third Place Yeh Joshua Anna Bilingual School Thelittlebunny
口語才藝競賽 高中組 Grade 9-12 First Place Tung Evan Newport High School IceCream
口語才藝競賽 高中組 Grade 9-12 First Place Pei Yelin Highland Middle School IceCream
口語才藝競賽 高中組 Grade 9-12 Second Place Mok Tasha Skyline High School Skyline
口語才藝競賽 高中組 Grade 9-12 Second Place McCaw Dana M Skyline High School Skyline
口語才藝競賽 高中組 Grade 9-12 Second Place Jin Jaron Skyline High School Skyline
口語才藝競賽 高中組 Grade 9-12 Third Place Vassar Khaim Chief Sealth International High School Wolfgang
口語才藝競賽 高中組 Grade 9-12 Third Place Paltep Nollen Chief Sealth International High School Wolfgang
团体诗歌朗诵 小學低年級組 Grade K-2 First Place Yan Ellie Cherry Crest Elementary YuHuaTangYun
团体诗歌朗诵 小學低年級組 Grade K-2 First Place Zhuang Christina Bellevue Children's Academy YuHuaTangYun
团体诗歌朗诵 小學低年級組 Grade K-2 First Place Xu Sophia Medina Elementary School YuHuaTangYun
团体诗歌朗诵 小學低年級組 Grade K-2 First Place Gong Carol Samantha Smith Elementary School YuHuaTangYun
团体诗歌朗诵 小學低年級組 Grade K-2 First Place Zuo Iris Medina Elementary School YuHuaTangYun
团体诗歌朗诵 小學低年級組 Grade K-2 First Place Hong Audrey Alcott Elementary School YuHuaTangYun
团体诗歌朗诵 小學低年級組 Grade K-2 Second Place Zhang Jerry Creekside Elementary WahahaXinLiLiang
团体诗歌朗诵 小學低年級組 Grade K-2 Second Place Wang Ziyu Discovery Elementary School WahahaXinLiLiang
团体诗歌朗诵 小學低年級組 Grade K-2 Second Place Qin Lucille Sunny Hills Elementary WahahaXinLiLiang
团体诗歌朗诵 小學低年級組 Grade K-2 Second Place Zheng Grace Samantha Smith Elementary School WahahaXinLiLiang
团体诗歌朗诵 小學低年級組 Grade K-2 Second Place Chen Alex Samantha Smith Elementary School WahahaXinLiLiang
团体诗歌朗诵 小學低年級組 Grade K-2 Second Place Wu Timothy Samantha Smith Elementary School WahahaXinLiLiang
团体诗歌朗诵 小學低年級組 Grade K-2 Second Place Cong Alexander Challenger Elementary School WahahaXinLiLiang
团体诗歌朗诵 小學低年級組 Grade K-2 Second Place Wang Brett Creekside Elementary WahahaXinLiLiang
团体诗歌朗诵 小學低年級組 Grade K-2 Second Place Song Elissa Christa McAuliffe WahahaXinLiLiang
团体诗歌朗诵 小學低年級組 Grade K-2 Third Place Lin Lyra Evergreen Academy happy_monkeys
团体诗歌朗诵 小學低年級組 Grade K-2 Third Place Lin Aryl Evergreen Academy happy_monkeys
团体诗歌朗诵 小學低年級組 Grade K-2 Third Place Sun Lucas Melody Bilingual happy_monkeys
团体诗歌朗诵 小學低年級組 Grade K-2 Third Place Akers Sachiko Melody Bilingual happy_monkeys
团体诗歌朗诵 小學低年級組 Grade K-2 Third Place Rutishauser Sofia Bellevue Christian School happy_monkeys
团体诗歌朗诵 小學低年級組 Grade K-2 Third Place Rutishauser Lucie Bellevue Christian School happy_monkeys
团体诗歌朗诵 小學低年級組 Grade K-2 Third Place Chen Timothy Benjamin Franklin happy_monkeys
团体诗歌朗诵 小學低年級組 Grade K-2 Third Place Burtram Dayton Cascade Ridge Elementary School happy_monkeys
团体诗歌朗诵 小學低年級組 Grade K-2 Third Place Iyer Parth Horace Mann Elementary School happy_monkeys
团体诗歌朗诵 小學中高年級組 Grade 3-5 First Place Yin Aiden Somerset Elementary School Aurora
团体诗歌朗诵 小學中高年級組 Grade 3-5 First Place Liu Lexi Lakeridge Elementary School Aurora
团体诗歌朗诵 小學中高年級組 Grade 3-5 First Place Han Andrea Medina Elementary School Aurora
团体诗歌朗诵 小學中高年級組 Grade 3-5 First Place Li Youyi Endeavor Elementary school Aurora
团体诗歌朗诵 小學中高年級組 Grade 3-5 Second Place Zhu Amber Cherry Crest Elementary CherryBlossoms
团体诗歌朗诵 小學中高年級組 Grade 3-5 Second Place Hu Katie Cherry Crest Elementary CherryBlossoms
团体诗歌朗诵 小學中高年級組 Grade 3-5 Second Place Man Victor Cherry Crest Elementary CherryBlossoms
团体诗歌朗诵 小學中高年級組 Grade 3-5 Second Place Kim John Cherry Crest Elementary CherryBlossoms
团体诗歌朗诵 小學中高年級組 Grade 3-5 Second Place Luo Sichen Spiritridge Elementary School CherryBlossoms
团体诗歌朗诵 小學中高年級組 Grade 3-5 Third Place Li Alina McKenny Elementary School Huan_Le
团体诗歌朗诵 小學中高年級組 Grade 3-5 Third Place Chavez Estela Home School Huan_Le
团体诗歌朗诵 小學中高年級組 Grade 3-5 Third Place Huang Matthew Lake Elementary Lacey Huan_Le
团体诗歌朗诵 小學中高年級組 Grade 3-5 Third Place Cherrett Jamie Rainier Elementary School Huan_Le
团体诗歌朗诵 小學中高年級組 Grade 3-5 Third Place Tran - Struthers Austin Black Lake Elementary School Huan_Le
团体诗歌朗诵 小學中高年級組 Grade 3-5 Third Place Lin Sky Centennial Elementary School Huan_Le
团体诗歌朗诵 小學中高年級組 Grade 3-5 Third Place Mou Jack McKenny Elementary School Huan_Le
团体诗歌朗诵 小學中高年級組 Grade 3-5 Third Place Damneun Logan Pioneer Elementary School Huan_Le
团体诗歌朗诵 中學組 Grade 6-8 First Place Wu Amanda Samantha Smith Elementary School Wahaha_Legend_Team
团体诗歌朗诵 中學組 Grade 6-8 First Place Mao Di Samantha Smith Elementary School Wahaha_Legend_Team
团体诗歌朗诵 中學組 Grade 6-8 First Place Wang Rena Endeavour Elementary Wahaha_Legend_Team
团体诗歌朗诵 中學組 Grade 6-8 First Place Chen Nicole Samantha Smith Elementary School Wahaha_Legend_Team
团体诗歌朗诵 中學組 Grade 6-8 First Place Ni Lenci Pine Lake Middle School Wahaha_Legend_Team
团体诗歌朗诵 中學組 Grade 6-8 First Place Ni Eddie Creekside Elementary Wahaha_Legend_Team
团体诗歌朗诵 中學組 Grade 6-8 First Place Wei Alex Samantha Smith Elementary School Wahaha_Legend_Team
团体诗歌朗诵 中學組 Grade 6-8 First Place Zhao Clarie Samantha Smith Elementary School Wahaha_Legend_Team
团体诗歌朗诵 中學組 Grade 6-8 First Place Wang Skylar Creekside Elementary Wahaha_Legend_Team
团体诗歌朗诵 中學組 Grade 6-8 First Place Zhang Nuoyan Endeavour Elementary Wahaha_Legend_Team
团体诗歌朗诵 中學組 Grade 6-8 First Place Roth Hanna Sacred Heart School Wahaha_Legend_Team
团体诗歌朗诵 中學組 Grade 6-8 First Place Sun Alan Beaver Lake Middle School Wahaha_Legend_Team
团体诗歌朗诵 中學組 Grade 6-8 First Place Zhang Jack Pine Lake Middle School Wahaha_Legend_Team
团体诗歌朗诵 中學組 Grade 6-8 First Place Zhao Feiyu Pacific Cascade Middle School Wahaha_Legend_Team
团体诗歌朗诵 中學組 Grade 6-8 Second Place He Eric Odle Middle School LongFeiFengWu
团体诗歌朗诵 中學組 Grade 6-8 Second Place Zuo Brandon Odle Middle School LongFeiFengWu
团体诗歌朗诵 中學組 Grade 6-8 Second Place Sun Carina Odle Middle School LongFeiFengWu
团体诗歌朗诵 中學組 Grade 6-8 Second Place Hong Austin Alcott Elementary School LongFeiFengWu
团体诗歌朗诵 中學組 Grade 6-8 Second Place Wu Allen Spiritridge elementary school LongFeiFengWu
团体诗歌朗诵 中學組 Grade 6-8 Second Place Xiao Alison Spiritridge elementary school LongFeiFengWu
团体诗歌朗诵 中學組 Grade 6-8 Second Place Chen Jessica Spiritridge elementary school LongFeiFengWu
团体诗歌朗诵 中學組 Grade 6-8 Second Place Yan Maggie Cherry Crest elementary school LongFeiFengWu
团体诗歌朗诵 中學組 Grade 6-8 Third Place Carlin Lucy University Preparatory Academy Happy_friends
团体诗歌朗诵 中學組 Grade 6-8 Third Place Carlin Margaret Melody Bilingual Happy_friends
团体诗歌朗诵 中學組 Grade 6-8 Third Place Middleton Charlotte Jing Mei Elementary Happy_friends
团体诗歌朗诵 中學組 Grade 6-8 Third Place de Guzman Emma Clyde Hill Elementary Happy_friends
团体诗歌朗诵 中學組 Grade 6-8 Third Place de Guzman Ethan Clyde Hill Elementary Happy_friends
团体诗歌朗诵 中學組 Grade 6-8 Third Place Ongg Kylie Jing Mei Elementary Happy_friends
团体诗歌朗诵 高中組 Grade 9-12 First Place Oliva Katia Chief Sealth IHS Team_Oompa_Loompa
团体诗歌朗诵 高中組 Grade 9-12 First Place Chou Kimseam Chief Sealth IHS Team_Oompa_Loompa
团体诗歌朗诵 高中組 Grade 9-12 First Place Williams Zhen Chief Sealth IHS Team_Oompa_Loompa
团体诗歌朗诵 高中組 Grade 9-12 First Place Conley Rumi Chief Sealth IHS Team_Oompa_Loompa
团体诗歌朗诵 高中組 Grade 9-12 First Place Huang Zehao Chief Sealth IHS Team_Oompa_Loompa
团体诗歌朗诵 高中組 Grade 9-12 First Place Le Ngan Chief Sealth IHS Team_Oompa_Loompa
团体诗歌朗诵 高中組 Grade 9-12 Second Place Mok Tasha Skyline High School Skyline
团体诗歌朗诵 高中組 Grade 9-12 Second Place McCaw Dana M Skyline High School Skyline
团体诗歌朗诵 高中組 Grade 9-12 Second Place Jin Jaron Skyline High School Skyline
团体诗歌朗诵 高中組 Grade 9-12 Second Place Xia Annie Y Skyline High School Skyline
团体诗歌朗诵 高中組 Grade 9-12 Third Place Chien Tin Tin Washington Middle School Kang_qiao
团体诗歌朗诵 高中組 Grade 9-12 Third Place Tseng Kenny Washington Middle School Kang_qiao
团体诗歌朗诵 高中組 Grade 9-12 Third Place Yu William Washington Middle School Kang_qiao
团体诗歌朗诵 高中組 Grade 9-12 Third Place Shang Elizabeth Washington Middle School Kang_qiao
团体诗歌朗诵 高中組 Grade 9-12 Third Place Mou Yufan Olympia High School Kang_qiao
团体诗歌朗诵 高中組 Grade 9-12 Third Place Lu Brandon Capital High School Kang_qiao
团体诗歌朗诵 高中組 Grade 9-12 Third Place Chien Wei Wei Washington Middle School Kang_qiao
歌唱比赛 小學低年級組 Grade K-2 First Place Kao Caroline Green Gables Elementary GinGinFaries
歌唱比赛 小學低年級組 Grade K-2 First Place Kimble Veronica Fernwood Elementary GinGinFaries
歌唱比赛 小學低年級組 Grade K-2 Second Place Johnson Brianna Naselle-Gray Rivers School NaselleGirls
歌唱比赛 小學低年級組 Grade K-2 Second Place Holt Lily Naselle-Gray Rivers School NaselleGirls
歌唱比赛 小學低年級組 Grade K-2 Second Place Varlia Rylee Naselle-Gray Rivers School NaselleGirls
歌唱比赛 小學低年級組 Grade K-2 Third Place Farwell Kazuo Anna Bilingual School Thelittlemice
歌唱比赛 小學低年級組 Grade K-2 Third Place Barrysmith Cooper Anna Bilingual School Thelittlemice
歌唱比赛 小學低年級組 Grade K-2 Third Place Heckman-May Aka Anna Bilingual School Thelittlemice
歌唱比赛 小學中高年級組 Grade 3-5 First Place Wen Emily Norman Rockwell Elementary Angel
歌唱比赛 小學中高年級組 Grade 3-5 First Place Fang Esther Challenger Elementary Angel
歌唱比赛 小學中高年級組 Grade 3-5 Second Place Ma Chantelle Medina Elementary School Tianzhida
歌唱比赛 小學中高年級組 Grade 3-5 Second Place Jiang Gai Tung Medina Elementary School Tianzhida
歌唱比赛 小學中高年級組 Grade 3-5 Second Place Chang Emily Sacred Heart School Tianzhida
歌唱比赛 中學組 Grade 6-8 First Place Yeates-Delahoz Sofia Tyee Middle School MadCatz
歌唱比赛 中學組 Grade 6-8 First Place Yeates-Delahoz Samantha Eastgate Elementary School MadCatz
歌唱比赛 中學組 Grade 6-8 Second Place Knauss Hannah Tahoma Middle School HarmonySingers
歌唱比赛 中學組 Grade 6-8 Second Place Knauss Joseph Shadow Lake Elementary School HarmonySingers
歌唱比赛 中學組 Grade 6-8 Second Place Knauss Maria Shadow Lake Elementary School HarmonySingers
歌唱比赛 中學組 Grade 6-8 Second Place Brockenbrough Sydney St. Anthony School HarmonySingers
歌唱比赛 中學組 Grade 6-8 Second Place Brockenbrough Chase St. Anthony School HarmonySingers
歌唱比赛 中學組 Grade 6-8 Second Place Brockenbrough Jean St. Anthony School HarmonySingers
歌唱比赛 中學組 Grade 6-8 Second Place Hafner Sophia St. Anthony School HarmonySingers
歌唱比赛 中學組 Grade 6-8 Third Place Zhao Lepei Chinook Middle School KaiXinGuo
歌唱比赛 中學組 Grade 6-8 Third Place Wu Sophie Medina Elementary School KaiXinGuo
歌唱比赛 高中組 Grade 9-12 First Place Chen Allison International community school Sweet_Choristers
歌唱比赛 高中組 Grade 9-12 First Place Pang Jingying Issaquah high School Sweet_Choristers
歌唱比赛 高中組 Grade 9-12 First Place Zhu Melody Redmond Middle School Sweet_Choristers
歌唱比赛 高中組 Grade 9-12 Second Place Huang Julie University Prep JulieLyndsay
歌唱比赛 高中組 Grade 9-12 Second Place Mcconville Lindsay University Prep JulieLyndsay
才藝競賽 小學低年級組 Grade K-2 First Place Qin Lucille Sunny Hills Elementary Wahaha_New_Lotus_Dance_Team
才藝競賽 小學低年級組 Grade K-2 First Place Zheng Grace Samantha Smith Elementary School Wahaha_New_Lotus_Dance_Team
才藝競賽 小學低年級組 Grade K-2 First Place Song Elissa Christa McAuliffe Wahaha_New_Lotus_Dance_Team
才藝競賽 小學低年級組 Grade K-2 First Place Hong Vivian Cedar Crest Academy Wahaha_New_Lotus_Dance_Team
才藝競賽 小學低年級組 Grade K-2 First Place Wang Ziyu Discovery Elementary School Wahaha_New_Lotus_Dance_Team
才藝競賽 小學低年級組 Grade K-2 Second Place Thomas Blake Anna Bilingual School Thelittleducks
才藝競賽 小學低年級組 Grade K-2 Second Place Thomas Christina Anna Bilingual School Thelittleducks
才藝競賽 小學低年級組 Grade K-2 Second Place Pelluer Monet Anna Bilingual School Thelittleducks
才藝競賽 小學低年級組 Grade K-2 Second Place Junya Wari Anna Bilingual School Thelittleducks
才藝競賽 小學低年級組 Grade K-2 Second Place Anderson Ruby Anna Bilingual School Thelittleducks
才藝競賽 小學低年級組 Grade K-2 Second Place LaCasse Lana Anna Bilingual School Thelittleducks
才藝競賽 小學低年級組 Grade K-2 Second Place Yi Vivian Anna Bilingual School Thelittleducks
才藝競賽 小學低年級組 Grade K-2 Second Place Seu Meriel Anna Bilingual School Thelittleducks
才藝競賽 小學低年級組 Grade K-2 Second Place Sinthunava Risa Anna Bilingual School Thelittleducks
才藝競賽 小學低年級組 Grade K-2 Second Place Murray Katie Anna Bilingual School Thelittleducks
才藝競賽 小學中高年級組 Grade 3-5 First Place Zhan Chloe Cherry Crest Elementary Jinting_Dance_School
才藝競賽 小學中高年級組 Grade 3-5 First Place Lu Angelika Forestview  elementary (Everett SD) Jinting_Dance_School
才藝競賽 小學中高年級組 Grade 3-5 First Place Liu Angela Norman Rockwell Elementary Jinting_Dance_School
才藝競賽 小學中高年級組 Grade 3-5 First Place Ma Stephanie Benjamin Rush Elementary Jinting_Dance_School
才藝競賽 小學中高年級組 Grade 3-5 First Place Eccles Tanya Cascade Ridge Elementary School Jinting_Dance_School
才藝競賽 小學中高年級組 Grade 3-5 First Place Feng Iris Jing Mei Elementary Jinting_Dance_School
才藝競賽 小學中高年級組 Grade 3-5 First Place Olson Ingrid Evergreen Academy Jinting_Dance_School
才藝競賽 小學中高年級組 Grade 3-5 First Place Ma Chantelle Medina Elementary School Jinting_Dance_School
才藝競賽 小學中高年級組 Grade 3-5 First Place Chen Blythe Sunset Elementary Jinting_Dance_School
才藝競賽 小學中高年級組 Grade 3-5 First Place Toy Ninke Sara Challenger Elementary School Jinting_Dance_School
才藝競賽 小學中高年級組 Grade 3-5 First Place Zhang Sarina Sunset Elementary school Jinting_Dance_School
才藝競賽 小學中高年級組 Grade 3-5 First Place Wang Elizabeth Moorland Elementary Jinting_Dance_School
才藝競賽 小學中高年級組 Grade 3-5 First Place Zou Nancy Mark Twain Elementary School Jinting_Dance_School
才藝競賽 小學中高年級組 Grade 3-5 First Place Wang Cecilia Island Park Elementary School Jinting_Dance_School
才藝競賽 小學中高年級組 Grade 3-5 Second Place Leung Amy West Mercer Elementary School Northwestchineseschool_Childrendance
才藝競賽 小學中高年級組 Grade 3-5 Second Place Deschenes Alexandra Jing Mei Elementary School Northwestchineseschool_Childrendance
才藝競賽 小學中高年級組 Grade 3-5 Second Place Chen Cindy Canyon Creek Elementary School Northwestchineseschool_Childrendance
才藝競賽 小學中高年級組 Grade 3-5 Second Place Wang Chloe Chestnut Hill Academy Northwestchineseschool_Childrendance
才藝競賽 小學中高年級組 Grade 3-5 Second Place Li-Kaing Kayla John Muir Elementary School Northwestchineseschool_Childrendance
才藝競賽 小學中高年級組 Grade 3-5 Second Place Shi Emma Somerset Elementary School Northwestchineseschool_Childrendance
才藝競賽 小學中高年級組 Grade 3-5 Second Place He Rosalyn Cedar Wood Elementary Northwestchineseschool_Childrendance
才藝競賽 小學中高年級組 Grade 3-5 Second Place Clouse Maiya Peter Kirk Elementary School Northwestchineseschool_Childrendance
才藝競賽 小學中高年級組 Grade 3-5 Second Place Dai Yufei Cascade Ridge Elementary School Northwestchineseschool_Childrendance
才藝競賽 小學中高年級組 Grade 3-5 Third Place Wang Nathaniel juanita elementary school NJ_Awesome
才藝競賽 小學中高年級組 Grade 3-5 Third Place Wang Jeffrey juanita elementary school NJ_Awesome
才藝競賽 中學組 Grade 6-8 First Place Hu Daisy Endeavour Elementary Wahaha_Peacock_Dance_Team
才藝競賽 中學組 Grade 6-8 First Place Wu Amanda Samantha Smith Elementary School Wahaha_Peacock_Dance_Team
才藝競賽 中學組 Grade 6-8 First Place Mao Di Samantha Smith Elementary School Wahaha_Peacock_Dance_Team
才藝競賽 中學組 Grade 6-8 First Place Wang Rena Endeavour Elementary Wahaha_Peacock_Dance_Team
才藝競賽 中學組 Grade 6-8 First Place Chen Nicole Samantha Smith Elementary School Wahaha_Peacock_Dance_Team
才藝競賽 中學組 Grade 6-8 First Place Cong Sunny Challenger Elementary School Wahaha_Peacock_Dance_Team
才藝競賽 中學組 Grade 6-8 First Place Wang Yifan Endeavour Elementary Wahaha_Peacock_Dance_Team
才藝競賽 中學組 Grade 6-8 First Place Wang Bolei Pacific Cascade Middle School Wahaha_Peacock_Dance_Team
才藝競賽 中學組 Grade 6-8 First Place Gong Elaine Pacific Cascade Middle School Wahaha_Peacock_Dance_Team
才藝競賽 中學組 Grade 6-8 First Place Ni Lenci Pine Lake Middle School Wahaha_Peacock_Dance_Team
才藝競賽 中學組 Grade 6-8 Second Place Jiang Raelene Tyee Middle School ViolinTrioTeam
才藝競賽 中學組 Grade 6-8 Second Place Chen Aidan Evergreen Middle School ViolinTrioTeam
才藝競賽 中學組 Grade 6-8 Second Place Yin Eddie Sunset Elementary ViolinTrioTeam
才藝競賽 中學組 Grade 6-8 Third Place Knauss Hannah Tahoma Middle School Happy_Siblings
才藝競賽 中學組 Grade 6-8 Third Place Knauss Joseph Shadow Lake Elementary School Happy_Siblings
才藝競賽 中學組 Grade 6-8 Third Place Knauss Maria Shadow Lake Elementary School Happy_Siblings
才藝競賽 高中組 Grade 9-12 First Place Zhang Jasmine Redmond High School Buttlerfly
才藝競賽 高中組 Grade 9-12 First Place Cai Kevin Redmond High School Buttlerfly
才藝競賽 高中組 Grade 9-12 Second Place Zhang Yihan Newport High School LingyuGuzhengEnsemble
才藝競賽 高中組 Grade 9-12 Second Place Samples Kenna Sunrise Elementary School LingyuGuzhengEnsemble
才藝競賽 高中組 Grade 9-12 Second Place Wang Ziyi Inglemoor High School LingyuGuzhengEnsemble
才藝競賽 高中組 Grade 9-12 Second Place Zhang Nuoyan Endeavour Elementary LingyuGuzhengEnsemble
才藝競賽 高中組 Grade 9-12 Second Place Liu Yuewei Odle Middle School LingyuGuzhengEnsemble
才藝競賽 高中組 Grade 9-12 Second Place Lu Yerik Chinook Middle School LingyuGuzhengEnsemble
才藝競賽 高中組 Grade 9-12 Second Place Wang Yafei Chinook Middle School LingyuGuzhengEnsemble
才藝競賽 高中組 Grade 9-12 Second Place Han Andrea Medina Elementary School LingyuGuzhengEnsemble
才藝競賽 高中組 Grade 9-12 Second Place Yu Xiaoqing Chinook Middle School LingyuGuzhengEnsemble
才藝競賽 高中組 Grade 9-12 Second Place Xia Zekai Newport High School LingyuGuzhengEnsemble
才藝競賽 高中組 Grade 9-12 Third Place Clore Madeleine Washington Middle School Melody_Dance_Institute
才藝競賽 高中組 Grade 9-12 Third Place Phan Angeline Kamiak High School Melody_Dance_Institute
才藝競賽 高中組 Grade 9-12 Third Place Almquist Jianna Beacon Hill International School Melody_Dance_Institute
才藝競賽 高中組 Grade 9-12 Third Place Ali Maia Maplewood Parent Coop. Melody_Dance_Institute
才藝競賽 高中組 Grade 9-12 Third Place Brown Ariana Viewridge Elementary Melody_Dance_Institute
才藝競賽 高中組 Grade 9-12 Third Place Choi Sage Roosevelt High School Melody_Dance_Institute
才藝競賽 高中組 Grade 9-12 Third Place Lee Karina Nathan Eckstein Middle School Melody_Dance_Institute
才藝競賽 高中組 Grade 9-12 Third Place Yee Carolyn French American School of Puget Sound Melody_Dance_Institute
才藝競賽 高中組 Grade 9-12 Third Place Grubb Zhaohui Lakeside High School Melody_Dance_Institute
2016 Talent Competition photos can be found at this link.